Книжно-иллюстративная выставка “Наш флаг – наша гордость!”

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
К этому дню в читальном зале Никольской сельской модельной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка “Наш флаг – наша гордость!”
История, величие и честь государства воплощаются прежде всего в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. О том, как возникли государственные символы нашей родины, какие изменения претерпели на протяжении веков, можно узнать из книг, представленных на выставке.