Презентация комикса “Салават”.

1. В рамках реализации проекта “Живая книга: Башкортостан – Родина героев “, Никольская сельская модельная библиотека провела для учащихся ООШ с. Никольское презентацию комикса “Салават”.

📌📌📌 Героем комикса “Салават” является Салават Юлаев, национальный герой Башкирии, один из руководителей Крестьянской войны 1773-1775 гг., сподвижник Емельяна Пугачёва, поэт-импровизатор (сэсэн). Салават – самая яркая личность в истории нашего народа с давних времён. В его характере сплелись отвага, любовь к лошадям, песне, родным просторам, древним обычаям и священной вере предков, то есть всё то, что составляет неразделимую суть башкирского воина. Поэтому Салават и стал идеалом башкирского народа.
На страницах обложек использованы рисунки участников республиканского конкурса “Башкирские герои” в номинации “Салават Юлаев – наш герой”, организованного Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциацией Библиотек Башкортостана в рамках реализации проекта «ЖИВАЯ КНИГА: Башкортостан – Родина героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
Салават : [комикс] / руководитель проекта А. Фатхутдинова.
Текст параллельно на башкирском и русском языках. Изготовлено при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан #ФСГОРБ

#Патриотическое_воспитание
#Башкортостан_Родина_героев