Информационно-познавательный час “Покоритель Вселенной”. К Дню космонавтики. Мастер-класс: Раскраска деревянных фигурных заготовок на космическую тему.

11.04.24 г. в ООШ с. Никольское с учащимися 2 кл. прошел информационно-познавательный час «Покоритель Вселенной».

В классе была оформлена книжно-иллюстрированная выставка, с первопроходцем космического пространства Ю.А. Гагариным.
Школьники прослушали обзор «Первопроходцы Космоса», из которого узнали, кто изобрёл космическую ракету, кого первыми выпустили в космическое пространство, что такое орбитальная станция, о первом космическом корабле-спутнике «Восток» с человеком на борту, о первом космонавте вышедшем в открытый космос, так же ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки.
Благодаря фотографиям и иллюстрированным книгам, учащиеся познакомились с            Ю. Гагариным, К. Циолковским, С. Королевым, Г. Титовым, А.Леоновым, В. Терешковой и др.

Ребятам, в продолжении мероприятия, представилась возможность, раскрасить цветными карандашами и фломастерами деревянные фигурные заготовки на космическую тему.