Творческий час православия “Вербная веточка”. К Дню Вербного воскресения

Каждый год весной православная церковь отмечает замечательный праздник — Вход Господень в Иерусалим. Народное его название — Вербное воскресенье. Много людей приходит в храм освещать вербы, тем самым приветствуя Царя Царей.
В преддверии этого церковного события в читальном зале библиотеки с приглашенными прошел час православия с проведением мастера-класса «Вербная веточка», которая одним из первых распускается весной и является символом торжества в России.
Посетители послушали рассказ о празднике, о том, какую интересную историю он имеет , чем богат на обычаи и приметы. Считается, что верба обладает магическими свойствами, охраняет дом от всяких бед и напастей.
К концу завершения православной беседы гости рассказали, какие кулинарные блюда приготавливают к Пасхе, какие у них традиции и обычаи в семье.
Закончился час мастером-классом (рисунком) «Вербной веточка» – ребята с помощью красок, кисточек и пальцев создали свой шедевр на листке бумаги.