Экскурсия в музей “Русский центр”

26 апреля в музей “Русский центр”, совместно с худ. руководителем СДК и в сопровождении кл. руководителя, с учащимися 1 кл. ООШ с. Никольское состоялась экскурсия, посвященная истории русского быта.

Большую часть экспонатов в коллекцию передали местные жители. Здесь ребята увидели традиционные мужские и женские костюмы, мебель, кухонную утварь, вышитые обрядовые рушники, домотканые коврики, вязаные кружева и многое другое.

Кроме того, юные гости смогли познакомиться с традиционными промыслами и ремеслами, которыми занимались русские жители с. Никольское.