Краеведческий час “Наш вклад в Победу”. К Дню Победы в Великой Отечественной Войне

Вклад республики в победу над фашистской Германией огромен: в годы войны из Башкирии ушли на фронт более 700 тыс. призывников и добровольцев. Здесь производились патроны, мины, снаряды, топливо, авиационные моторы, бронепоезда и др.
7 мая к Дню Победы с 4 кл. ООШ с. Никольское был проведен краеведческий час “Наш вклад в Победу”, где школьники узнали о герое, чье имя знает каждый житель Республики – Минигали Шаймуратов.
Ребятам предоставился обзор книжной выставки, где располагались военно-исторические книги и печатные издания, посвящённые Башкирской кавалерийской дивизии и непосредственно легендарному генерал-майору, познакомились с комиксами «Мы вместе, «Салават», «Вафа и Даян». Вспомнили героев-мелеузовцев, которые воевали на фронтах.
Затем прошел мастер-класс по изготовлению «Георгиевского значка» из репсовой ленты черно-оранжевого цвета. Желающие, смогли добавить в «значок» репсовую ленту Триколор. Данное изделие можно будет пристегнуть на грудь в день 9 Мая.