Игра-викторина “Азбука безопасности”. В Международный день семьи

15.05.2024 г. в читальном зале библиотеки, в форме познавательной игры-викторины, с приглашенной семьей прошло мероприятие связанное с правилами безопасности.

Первая часть игры-викторины, была посвящена правилам дорожного движения. Приглашенные послушали рассказ о дорожных знаках, таких как: предупреждающие, запрещающие, разрешающие, информационно-указательные, знаки сервиса. Дети узнали о том, почему их нужно обязательно знать и соблюдать. Библиотекарь рассказала, что на дорогах, в городах и сёлах, в аварии очень часто попадают дети, потому как не знают и(или) не соблюдают правила дорожного движения.
С помощью брошюры «Загадки с наклейками» юные посетители отгадывали разные транспортные средства передвижения и приклеивали наклейки на картинку в правильном месте. В процессе мероприятия вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.
Вторая часть игры-викторины была посвящена правилам безопасности в быту. Задание проводились в формате «Вопрос – ответ», где ребята отвечали, что запрещается, а что разрешается использовать в помещении, показав этим свои знания и внимательность.

В конце игры-викторины все участники получили сладкие призы.
К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Твоя безопасность».