Сетевая литературная акция “Россия читает…”

19.05.24 г. в читальном зале библиотеки была проведена сетевая литературная акция выразительного чтения “Россия читает… “, посвящённая Году лейтенантской прозы.
Цель акции – продвижение в обществе творческого наследия писателей-фронтовиков, представителей “лейтенантской прозы “.
“Лейтенантская проза”- термин, введённый для описания произведений, созданных писателями советского периода, лично прошедшими Великую Отечественную войну в звании младших офицеров.
К основным представителям ” лейтенантской прозы ” относят В. Некрасова, Г. Бакланова, Ю. Бондарева, В. Быкова, Б. Васильева, К. Воробьёва, В. Кондратьева, В. Курочкина, В. Богомолова.