Всероссийский просветительский проект “Знание.Кино”

В рамках проекта “Знание.Кино” в 2024 году по всей стране проводятся лекции и мастер-классы лидеров индустрии документального кино, показы неигровых кинолент и шедевров кинематографа для детей и молодежи на некоммерческой основе. С целью патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также популяризации знаний об истории России, в период с 6 по 31 мая проводятся кинопоказы и лекции, посвященные Дню Победы в библиотеках во всех регионах России.

21.05.24 г. в библиотеке прошёл тематический кинопоказ документального фильма «Битва за Севастополь» (режиссер – В.Н. Беляев).
🎞Фильм рассказывает о ходе Крымской операции, проведенной Красной Армией в 1944 г. и освобождении Крыма и Севастополя от немецко-фашистских оккупантов.
🎞В фильме показаны документальные кадры военных действий: на море, в воздухе и на суше. Враг был разбит, но Победа далась нелегко.

Ребята с интересом посмотрели и обсудили документальный фильм «Битва за Севастополь» о подвиге советских солдат. В ходе обсуждения, читатели отметили, что проведение таких мероприятий необходимо, поскольку расширяет их кругозор, формирует чувство патриотизма и любви к Родине.