Сабантуй 2024. День Ивана Купала.

Сабантуй – довольно древний праздник. Он знаменует собой торжества, посвященные окончанию весенних полевых работ.

Иван Купала — один из самых таинственных и необычных народных праздников, который ведёт начало с древних времён, с ним связано множество примет, обычаев и суеверий. Конечно, сейчас уже не многие верят, что языческие символы, обряды и гадания имеют какую-то особую силу. Ежегодные празднования организуются скорее для забавы. Однако следует помнить традиции наших предков и понимать их значение.