Час рассказа “Папин день календаря”. К Международному дню отца.

В рамках празднования Международного дня отца в библиотеке прошло мероприятие, в ходе которого присутствующие узнали историю праздника, когда и откуда пошла традиция и, в каких странах его отмечают.

В ходе беседы библиотекарь рассказала, что день отца — это не только повод выразить слова уважения и благодарности дорогим и любимым папам, но и провести вместе время. Ребята рассказали, как проводят с папами свободное время, о том, где они работают, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей.

В конце мероприятия с ребятами прошел мастер-класс по изготовлению праздничной открытки, которую ребята подарят своим папам со сказанными добрыми и светлыми пожеланиями.

Мероприятие прошло познавательно и интересно.