Патриотический урок “Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее”. К Дню памяти и скорби.

20.06.24 г. в преддверии Дня памяти и скорби, в читальном зале библиотеки с ребятами прошел патриотический урок “Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее”.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского союза. Началась Великая Отечественная война. В этот день в России отмечается День памяти и скорби.
К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Подвиг Ваш БЕССМЕРТЕН”», на которой были представлены книги о войне, о подвиге и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан.
На уроке ребята послушали рассказ о начале войны, о героизме солдат, о том, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.
К завершению мероприятия, с ребятами прошел мастер-класс по изготовлению бумажной поделки “Свеча памяти”. 🌡🌡🌡