Объявлен Всероссийский конкурс «Читаем всей семьей»

Организаторы конкурса «Читаем всей семьей» – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Ассоциация книгораспространителей России, Российский книжный союз, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».
Конкурс проводится при поддержке Минкультуры, Минцифры и Минпросвещения России.К участию в Конкурсе приглашаются семьи с детьми (до 18 лет).
Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик хронометражом от 1 до 3 минут, в котором члены семьи разных поколений (родители, бабушки, дедушки, дети) вместе прочитают литературное произведение на русском языке.

Конкурс организован с целью продвижения семейного чтения, возрождения и продолжения традиций семейных чтений, укрепления семьи и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.
Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». В каждой номинации Жюри определит по три семьи-победителя, которые будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву.

Подать заявку на участие в конкурсе, а также получить более подробную информацию вы можете на официальном сайте конкурса: https://want2read.ru/konkurs-chvs/

Приём работ – с 9 июня по 30 сентября 2024 года.
Объявление победителей Конкурса — ноябрь 2024 года.
Награждение победителей — декабрь 2024 года.

Если вас заинтересовало предложение, вы можете отправить работу самостоятельно или обратиться в Никольскую сельскую модельную библиотеку.