Литературный час “Писатели-фронтовики. Они показали войну без прикрас”

В читальном зале библиотеки в прямом эфире прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству писателей-фронтовиков «Они показали войну без прикрас».
1941-1945… Четыре года жизни страны… Но это были годы страшных испытаний, когда каждый год мог быть приравнен к десятилетию. С первых дней войны советские писатели и поэты вместе со всем народом встали на борьбу с фашистами. Их оружием были и винтовка, и слово. Они жили одной жизнью со сражающимся народом: мёрзли в окопах, ходили в атаку, совершали подвиги и писали.
Литераторы, прошедшие дорогами войны, написали для нас замечательные книги о своей войне. В произведениях писателей-фронтовиков главной линией проходит солдатская дружба, фронтовое товарищество, тяжесть походной жизни, дезертирство и геройство.