Литературный час “Давайте Пушкина читать…”. К 225-летию со дня рождения русского писателя и поэта А.С.Пушкина (1799 – 1837)

К 225-летию со дня рождения писателя и поэта А.С. Пушкина, в читальном зале библиотеки в прямом эфире, прошел литературный час «Давайте Пушкина читать…

Во время трансляции библиотекарь рассказала биографию и творчество писателя, о его самых известных и популярных произведениях, о том, что творчество поэта вдохновляло режиссеров, художников, скульпторов и композиторов создавать великие творения. Познакомила с интересными фактами судьбы А.С. Пушкина, где слушатели узнали об обстоятельствах роковой дуэли, о том, как прервалась жизнь великого поэта. В конце литературного часа было прочитано стихотворение А. С. Пушкина.

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка-обзор с творчеством и поэзией А.С. Пушкина.