Праздник “Детский Сабантуй”. История села Никольское.

Сегодня на территории СП Никольский сельсовет прошёл праздник “Детский Сабантуй”, организованный педагогами ООШ с. Никольское.
Тема праздника: “История села Никольское”.
Для этого праздника библиотекарем Никольской сельской модельной библиотеки была оформлена информационная книжно – иллюстративная выставка “Моё село – родной земли частица”, на ней представлены книги из фонда библиотеки про наш район и село, а также есть информационные папки-накопители про историю села Никольское, школу, музей, дом престарелых, ветераны нашего села,история строительства Никольского храма и о знаменитых людях с. Никольское.
Гостей приветствовала глава СП Никольский сельсовет Наталья Рафаилевна Подушкина. На праздник была приглашена уважаемая гостья – Галина Ивановна Тарасенко, автор книги “История села Никольское”, которая одну из своих изданий подарила Никольской сельской модельной библиотеке.
Учителя ООШ с. Никольское для ребят подготовили различные задорные игры, конкурсы, викторина ” Что ты знаешь о своём селе? , концертные номера и стихи.
Далее библиотекарь и работник сельсовета организовали и провели танцевальный флешмоб “Наше будущее поколение”. На территории для детей работал батут. В конце праздника все получили сладкие призы.