Подборка книг ко Дню учителя.

Профессия учителя – это профессия, которая связана с судьбой каждого человека. День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Праздник отмечают сотрудники всех образовательных учреждений.

В честь праздника мы подготовили специальную подборку книг. На нем представлены художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни. Это такие книги как В. Голявкин “Как я под партой сидел”, Е. Ильина «Это моя школа», Н. Носов ” Витя Малеев в школе и дома” и другие.
Накануне праздника хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!