Творческий час “Мой маленький мир”. К Всемирному дню спонтанного проявления доброты

16.02.24 г. к Всемирному дню спонтанного проявления доброты, в читальном зале библиотеки с приглашенными школьниками прошел мастер-класс по изготовлению «Открытки доброты».
День спонтанного проявления доброты – это прекрасная возможность поделиться своими теплыми чувствами и пожеланиями с близкими и дорогими людьми.
На данном мастере-классе ребята самостоятельно сделали несложную открытку доброты с рисунком, которая станет особенным и запоминающимся подарком.
Во время мастера-класса присутствующие познали законы доброты: помогать другим людям бескорыстно, уметь вежливо общаться с окружающими, не причинять вреда живому на земле.
Школьники привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, а также, какие добрые слова применяются в нашей речи.