Рождественские детские посиделки “Светлый праздник Рождества”

7.01.2024 г в читальном зале библиотеки состоялись рождественские детские посиделки «Светлый праздник Рождества».

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными – ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.
Ребята узнали историю и традиции празднования Рождества на Руси, вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством, читали рождественские стихи и отгадали загадки.

Рождественские посиделки явились отличным поводом для душевного и весёлого общения. Присутствующие не только отлично провели время, но и получили заряд бодрости и веселья. А закончилось мероприятие дружескими посиделками за чашечкой чая со сладостями.