Литературный урок “Когда жизнь подвиг и пример”. 120 лет со дня рождения писателя и публициста А.П. Гайдара ( 1904 – 1941 )

24.01.24 г в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка “Когда жизнь подвиг и пример” , 120 лет со дня рождения писателя и публициста А.П.Гайдара, на которую были приглашены учащиеся ООШ с.Никольское.
Со школьниками был проведен литературный урок , где они узнали много интересного о писателе и о его книгах, о том почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар», об истории создании его произведений, где герои его книг учат доброте, милосердию и взаимовыручке.
Ведь, Аркадий Гайдар писал в своих произведениях для ребят много хорошего, рассказывал им, какое это счастье жить в нашей стране, на нашей замечательной земле.
В своих книгах писатель все время обращается к сердцу своих маленьких героев, вызывая в них гордость за нашу великую Отчизну!