Спортивно-интеллектуальная игра “Шашечный турнир”

2.02.24г. в читальном зале библиотеки, с учащимися 4 кл. ООШ с Никольское, состоялась спортивно-интеллектуальная игра “Шашечный турнир”.
Цель данного мероприятия — популяризация игры в шашки.
Перед началом игры, школьники узнали историю шашек и их правила, познакомились с книгами об этой увлекательной игре. Шашки — это игра для умных, смелых и находчивых ребят.
Данный вид спорта развивает логику и стратегическое мышление, которые смогут пригодиться участникам в их дальнейшей жизни. Такие игры воспитывают настойчивость, целеустремленность, внимательность и способствуют здоровому образу жизни.
Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.