Мастер-класс по Пушкинской карте. “Браслет из перламутровых и стеклянных бусин”

6.03.24 г. в ООШ с. Никольское с учащимися 9 кл. был проведен мастер-класс по изготовлению браслета из бусин, который можно будет подарить маме, сестре или подруге в качестве украшения в Международный день 8 Марта.

Один из самых популярных аксессуаров сегодня — это браслеты ручной работы. На мастер-классе ребята узнали о том, какие материалы нужны для изготовления браслета, как нужно начинать работу и в конце, как делать узел на тянущей резинке.
Школьникам было предложено несколько оттенков перламутровых бусин, в том числе и бусин из стекла, которые они смогли выбрать для создания браслета. Особое внимание было уделено правильному закреплению застежки, так как от этого зависит готовый результат, в том числе внешний вид данного украшения.

Во время мастера-класса ребята узнали историю возникновения бусин, бисера и первые из них поделки (украшения ) ручной работы.