Библиотечный мульт-показ “Дорогою добра”

28.04.2024 г. в читальном зале библиотеки со школьниками прошел мульт-показ “Дорогою добра”. Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги.

Мультики, учащие добру и хорошим поступкам, особенно памятны и любимы всем нам.
Для приглашенных были подобраны самые добрые и хорошие советские мультфильмы, которые были интересны и полезны подрастающему поколению! Такие мультфильмы учат щедрости, умению делиться с другими, быть дружными и умению дружить. А ещё учат доброте и показывают, что зло всегда наказывается, учат тому, что нужно заступаться за маленьких и слабых, помогать нуждающимся.

Ребята так же послушали рассказ о прошедшем празднике “День добрых дел”, в котором говорилось, что проявлять доброту нужно не только в этот день, а быть добрым и отзывчивым всегда. О том, как нужна доброта в настоящее время и, что совершать хорошие поступки нужно всегда.