Книжная выставка “Неповторимый мир Гоголя”. 215 лет со дня рождения писателя Н.В. Гоголя

15.04.24 г. в читальном зале библиотеки для посетителей была оформлена книжная выставка “Неповторимый мир Гоголя”, посвященная жизни и творчеству писателя.

1 апреля 2024 г. отмечалось 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя – великого русского писателя, поэта, драматурга, публициста, критика, признанного классика русской литературы.

Николай Гоголь создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, громадной силой творческого обобщения явлений жизни, блистательным художественным совершенством.
Юбилей Гоголя – отличный повод показать место и роль классика в современности, донести читателю правду о необыкновенной личности и раскрыть суть его литературного наследия.

Приглашаем вас в библиотеку, уважаемые читатели, ознакомиться с выставкой, на которой размещены произведения Н.В. Гоголя – “Мертвые души”, “Ревизор”, “Вий”, “Нос”, “Шинель”, “Портрет”, Записки сумасшедшего”, “Рим”, “Невский проспект”, “Тарас Бульба” и др.