Оперативно-профилактическое мероприятие “Твой выбор”, ” Чистое поколение”.

18.04.24 г. в ООШ с. Никольское специалистами службы семьи, инспектором по делам несовершеннолетних Нуримановского р-на и худ. руководителем СДК со школьниками было проведено профилактическое мероприятие ” Твой выбор”, “Чистое поколение”, на котором были затронуты темы: “Правонарушения и дети”, ” Антитеррористическая безопасность”, “Скажи наркотикам нет”.

Специалисты рассказали ребятам об опасной переписки в соц. сетях с неизвестными людьми, об обнаружении подозрительных предметов и о незамедлительных действиях школьника, об административном и уголовной ответственностях за совершение противоправных деяний.
Также с ребятами была проведена проф. беседа о вреде наркотиков, приводящих к зависимости, болезням и печальному исходу.
В завершении мероприятия школьникам были разданы информационные буклеты и памятки по данным темам.