Всероссийская акция “Библионочь – 2024”. Вечерний досуг “Читающая мама”

«Библионочь» — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, которая проходит 20 апреля по всей России.

Сегодня, в этот вечер, библиотека пригласила в гости матерей участников СВО на чтение книг и журналов.
Гостям библиотеки представилась возможность выбрать со стеллажа любую понравившуюся книгу или журнал и в тихой обстановке почитать ее. Также посетители сделали обзор выставки, посвященной 280-летию со дня рождения писателя Д.И. Фонвизина, где некоторые приглашённые смогли выбрать себе книгу для домашнего чтения. Без внимания не остались книжные полки по Великой Отечественной Войне, по здоровому образу жизни, по уроженцам из Башкортостана, посвятившим себя творчеству, а также долгу перед Отчизной.

В завершении мероприятия библиотека поблагодарила всех матерей участников СВО за посещение, пожелала крепкого здоровья и скорейшего возвращения их сыновей с победой.