Час истории “Петр Великий — один есть целая история”.

В Никольской сельской модельной библиотеке прошёл исторический час ” Пётр Великий – один есть целая история”. Мероприятие приурочено к 350-летию со дня рождения Петра Великого.
Библиотекарь познакомила ребят с одним из самых знаменитых русских царей, который оказал большое влияние на историю России, превратив её из средневековой в одну из великих держав мира. Присутствующие познакомились с тематической книжной – иллюстративной выставкой “Пётр Великий”. Узнали как прошло детство и юношеские годы Петра Первого, что нового он внёс в жизнь страны.
Ребят очень заинтересовала тема: “Что привез в Россию из – за границы Пётр Первый”. Все бурно обсуждали её и отвечали на заданные вопросы.