Акция: ” Трезвость – выбор сильных”.

03. 10. 23 г в ООШ с. Никольское была проведена профилактическая акция: “Трезвость – выбор сильных”.

Основной целью проведения акции является призыв молодого поколения к борьбе с употреблением алкогольных напитков и ведение трезвого образа жизни. В ходе акции рассказали о пагубном влиянии спиртосодержащих напитков и о их воздействии на организм. Также ребята получили тематические листовки и буклеты о вреде употребления пагубных напитков.

ТРЕЗВОСТЬ — это сознательный отказ от любых одурманивающих веществ: алкоголя, табака, других психоактивных веществ.
В широком смысле трезвость понимается, как разумность и духовность жизненной позиции. Трезвый — значит бдительный, сильный, осознанный, целеустремленный!
Трезвость является важнейшей основой здоровой жизни человека, она сохраняет физическое и психическое здоровье человека, высокий интеллектуальный уровень, добрые отношения в семье.
Алкоголь вызывает многочисленные генетические поломки – мутации, врожденные заболевания и уродства. В результате от поколения к поколению нарастает доля наследственных изменений. Это разрушает целостный генотип человека, отрегулированный на протяжении миллионов лет естественного отбора. Мутации активизируют снижение рождаемости, потенциала здоровья народа и возможности его интеллекта.
Теория Трезвости призывает как взрослое, так и подрастающее поколение, и в особенности — молодых людей, сознательно перейти на трезвый образ жизни. Это значит, что во взрослую жизнь будут входить здоровые молодые семьи, которые будут воспитывать здоровых детей.
Поэтому так важно, на этапе взросления молодого поколения осознать необходимость Трезвого образа жизни,  как большой ценности для себя и всего общества.