Познавательный час. Главный волшебник страны из Великого Устюга ( К Дню рождения Деда Мороза)

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождение празднуют 18 ноября. В преддверии дня, 17.11.23г. в читальном зале библиотеки, с учащимися 4 кл. ООШ с. Никольское, прошёл познавательный час: “Главный волшебник страны из Великого Устюга”.

Школьники послушали сказку ” Как появился Дед Мороз”. Узнали, где живёт главный Волшебник страны, его род деятельности, ознакомились с обликом Деда Мороза и его отличительными характеристиками от Санты Клауса. А также, ребята узнали, что он любит больше всего на свете, кто помогает ему и, кто доставляет письмо о желаемом подарке на Новый год!
В ходе мероприятия, совместно с художественным руководителем Гульнарой Закуановной, со школьниками состоялся мастер-класс по изготовлению поделки-аппликации Деда Мороза, а также они написали и отправили поздравления в специальный почтовый ящик по адресу проживания волшебника в Великий Устюг.