Урок-презентация “Новый год в любимых сказках”

4.01.24г в читальном зале библиотеки с юными посетителями прошел урок -презентация , посвященный зимним новогодним сказкам.

Много зимних сказок написал Г.Х. Андерсен. Это и любимая детьми “Снежная королева“, “Снеговик“, “История года“. Наиболее классическая – это, конечно сказка Г.Х. Андерсена «Елка». И еще у одного классика есть новогодний рассказ с названием “Елка” М.М. Зощенко. Не обошли стороной и сказки Э.Т Гофмана “Щелкунчик и мышиный король”, М. Мокиенко “Как Бабы-Яги Новый год встречали”, С Маршака “Двенадцать месяцев”, М. Михайлова “Два Мороза” и др.
Для посетителей был рассказ о появлении первых русских сказках, о том , как появился Дед Мороз.
Затем с ребятами прошла игра по сказкам, где детям предстояло отгадать сказочного персонажа .
Завершился урок рассказом о новогодних произведениях, которые есть в библиотеке и фотосессией с выбранной Новогодней книгой.