Мастер-класс. Творческая мастерская. Изготовление пушистой и объемной снежинок

9.01.24г. в читальном зале библиотеки с учащимся ООШ с. Никольское прошел индивидуальный мастер-класс по изготовлению пушистой и объемной снежинок. ❄❄

В начале мероприятия посетитель узнал историю создания бумажной снежинки, для чего и чем украшали елку наши предки. Вспомнил и рассказал стихотворение о зиме и, конечно же, о снежинке. На мастер-классе своими руками сделал пушистую и объемную снежинки с помощью листовой белой бумаги, цветной бумаги, клея и ножниц.

Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только ёлки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Лёгкие снежинки из бумаги — доступное и нарядное новогоднее украшение. Каждый из нас помнит, с каким удовольствием он вырезал их в детстве. Как всем известно, снежинки – волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые, они неизменно сопровождают каждый Новый год!