Познавательный час “Книга – наш лучший друг”

29.03.2024 г в рамках Недели детской книги, в читальном зале библиотеки с посетителями прошел познавательный час “Книга – наш лучший друг”.

С книги начинается наше детство. Родители читают деткам добрые сказки, которые погружают их в необыкновенный мир волшебства, убаюкивают перед сном. Книга наполняет детство магией, учит мечтать, дарит счастье и радость малышам.
Ребята послушали о значении книги в жизни человека, о правильном отношении к ней, о разнообразии книжной продукции и о том, можно ли быть грамотным ребенком, не читая книг.
Дети рассказывали о своих любимых книгах, о том, как нужно относиться к бумажным друзьям, чтобы они прослужили как можно дольше, читали любимые стихи и дали обещание бережно относиться не только к книгам, взятым из библиотеки, но и к тем, которые есть у них дома.
После мероприятия дети с увлечением листали такие познавательные книги, как энциклопедии, справочники, и другую научно-популярную литературу. И выбрали понравившиеся книги на дом.