Экологический час “Птицы – наши пернатые друзья”. В Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. В этот день в ООШ                        с. Никольское с учащимися 5 кл. прошел экологический час “Птицы – наши пернатые друзья”. Также, в классе была оформлена небольшая выставка книг, на которой были представлены разнообразные книги, журналы, сборники демонстрирующие разнообразие многих видов птиц и их образ жизни в природе. Здесь также были собраны художественные книги, главные герои которых – наши пернатые друзья.

Ребята узнали, где обитают, что едят, особенности поведения и многие другие сведения о птицах. Были затронуты вопросы охраны птиц и их взаимодействия с человеком. Школьники узнали о повадках пернатых, зимующих в нашей стране, а также прилетающих весной, познакомились с яркими птицами тропических лесов и холодолюбивыми обитателями Антарктиды – пингвинами.

К завершению экологического часа, школьники совместно сделали объемные аппликации: «Павлин», “Цыпленок”, “Скворечник с птицами”.