Республиканская акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября🌍

Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

Никольская сельская модельная библиотека присоединилась к Республиканской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Библиотекарем и специалистом по работе с молодежью совместно была проведена акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» для учащихся Никольской ООШ.

Ребятам рассказали, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Дети узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.